назад

Известные стартапы, которые начинали в коворкингах

10/03/2024
|
Известные стартапы, которые сегодня покоряют мировой рынок, начинали свой путь в коворкингах. Здесь, среди творческой атмосферы и коллективного вдохновения, молодые предприниматели находили поддержку, идеи и решения, которые помогли им превратить свои мечты в успешные бизнес-проекты. Специалисты коворкинга Botanika24 собрали самые яркие из таких стартапов.

Uber Компания, предоставляющая услуги по поиску, вызову и оплате такси и частных водителей, сейчас действует в более чем 600 городах из 70 стран мира. Мало кто знает, что история Uber началась в коворкингах Нью-Йорка и Сан-Франциско. Сервис, изначально названный UberCab, был основан Трэвисом Калаником и Гарретом Кэмпом в 2009 году. В это же время началась разработка приложения для смартфонов, которым сегодня пользуются большинство клиентов Uber. В настоящее время стоимость компании оценивается в $69 миллиардов. Интересно, что сотрудники Lyft, конкурента Uber в США, также работают в одном из нью-йоркских «коммунальных» офисов под названием Industrious.

Skyscanner Система Skyscanner была создана в 2001 году тремя специалистами IT-сферы — Гарефом Вильямсом, Бэрри Смитом и Бонами Граймс. Идея сервиса зародилась у Вильямса, который столкнулся с неудобствами поиска авиабилетов до горнолыжных курортов из-за своего увлечения горнолыжным спортом. Сегодня Skyscanner поддерживает 30 языков и ежемесячно посещается более 60 миллионами человек. Несмотря на наличие собственного офиса в Эдинбурге, большая часть команды продолжает работать из коворкинга WeWork, где начиналась история сервиса. В прошлом Skyscanner арендовал 10 мест в офисе, а сейчас 150 сотрудников компании занимают несколько этажей коворкинга.

Spotify Spotify был основан в 2006 году и стал первым популярным музыкальным сервисом для онлайн-стриминга, позволяющим пользователям бесплатно слушать музыку без необходимости скачивать ее на свои устройства. В настоящее время Spotify доступен в 66 странах и имеет более 100 миллионов активных пользователей. Сервис поддерживается на компьютерах, смартфонах и игровых консолях. Основатели компании, Дэниэл Эк и Мартин Лорентзон, начинали работу над проектом в коворкинге RocketSpace в Сан-Франциско, который представляет собой глобальное сообщество талантливых людей и инновационных идей, направленное на создание технологических решений.

Можно сказать, что коворкинг — это идеальное место для стартапов, где талантливые люди могут объединить свои усилия, вдохновлять друг друга и создавать инновационные продукты и сервисы. Здесь царит атмосфера сотрудничества, креативности и энергии, способствующая успешному развитию проектов. Коворкинг — это не просто рабочее пространство, это место, где зарождаются и реализуются самые смелые идеи, где каждый день можно ощутить волнующий дух инноваций и возможностей.

Приезжайте в Botanika24, лучший коворкинг СВАО, чтобы выбрать свое место для работы и творчества. Наш адрес: пр-д Серебрякова, 14с15, под. 1, эт. 3. Или свяжитесь с нами по телефонам: +7 (499) 650-55-56; +7(929) 544-23-36

Известные стартапы, которые начинали в коворкингах

Другие статьи

Записаться на  просмотр

* — oбещаем не спамить. Ваши данные нужны исключительно для идентификации и связи с вами.

Отправляя запрос вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

МЦК/м. Ботанический сад, м. Свиблово, пр-д Серебрякова, д. 14, стр. 15, под. 1, эт. 3

МЦК/м. Ботанический сад, м. Свиблово, пр-д Серебрякова, д. 14, стр. 15, под. 1, эт. 3

открыть на карте