назад

5 простых способов поднять свою продуктивность

26/03/2018
|
В недавнем опросе 74% работников сообщили об увеличении производительности с момента переезда в коворкинг. Здесь – ни домашних хлопот, ни соблазнов, которые могут отвлечь от работы. Воодушевляет, не правда ли? Но, как и многие голодные предприниматели, вы, вероятно, стремитесь к большему.

Вы удивитесь, но даже самые, на первый взгляд, незначительные изменения в привычном рабочем пространстве и распорядке дня способны дать ошеломляющий эффект.

ИГРАЙТЕ С ЦВЕТАМИ
Давно известно, что разные цвета по-разному влияют на наше настроение и другие психофизиологические процессы. Ангела Райт, психолог в области цветов (да-да, есть и такие спецы!), пришла к выводу, что синий благотворно воздействует на ум, желтый – на эмоции, красный – на тело и зеленый – на баланс между ними.

Что можно сделать своими руками? Оживите рабочий стол яркими элементами или используйте тонированную лампочку в настольном светильнике, чтобы создать цветной эффект. Помните, красота в деталях.

Часто проводите переговоры? Смело используйте благородный голубой в оформлении кабинета!

Именно этот оттенок способствует лучшему усвоению информации и установлению дружеских взаимоотношений. Но ни шагу в сторону! Ведь, казалось бы, родственный ему – синий, наоборот, рассеивает внимание и снижает работоспособность.

Так что многие бизнесмены даже не догадываются, что причиной пугающего падения прибыли вполне может оказаться… шикарный ремонт в офисе, выполненный в очень модном морском стиле.

СЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ
Мягкая ритмичная нейтральная музыка также поможет улучшить рабочий настрой в рутинных делах. Лучше ставить знакомые и несложные композиции, конечно, предварительно согласовав Вашу музыкальную активность с соседями по офису.

Личный кабинет со звукоизоляцией? Включайте, что угодно и пойте во весь голос! Главное, чтобы мелодия не отвлекала и доставляла удовольствие. Как известно, счастливый человек работает продуктивней, а «песня строить и жить помогает».

РАДУЙТЕСЬ ТРАВКЕ
Сколько времени большинство из нас проводят на работе, в закрытом помещении? Почти треть активной жизни! Стоит ли упоминать о том, что наш организм отчаянно нуждается в благотворном воздействии хоть каких-либо природных источников?

Научно доказано, растения на рабочем месте приносят не только эстетическое удовольствие, но также повышают уровень концентрации внимания и производительности аж на 15%! Зелень в офисе – это своеобразный фильтр для воздуха, элемент гармонии и покоя, особенно если вы работаете в openspace.

Скандинавские ученые выяснили, что в офисах, где есть комнатные растения, сотрудники реже болеют: цветы уменьшают частоту мигреней, кашля, сухости кожи и пересыхания горла. Пара горшечных растений обойдется всего в несколько 500 -700 рублей – небольшая цена за успех!

ГУЛЯЙТЕ
Итак, из-за густой зелени уже еле видно монитор, а весенняя хандра все равно настигла? Сладкие перекусы всухомятку только усугубят ситуацию. Бегом на прогулку! Глоток свежего воздуха реанимирует ваше настроение и прояснит разум. 15 –20 минут вокруг офиса и вы – совсем другой человек. И нет, прогулка к кофеварке не в счет!

СТОЯТЬ!
Не секрет, что среднестатический офисный работник за всю свою карьеру проводит 5 лет сидя за столом. Он почти не двигается, напрягает зрение, спина при этом перекошена и ссутулена. Чтобы не заработать кучу болезней, следует заблаговременно подумать о профилактике.

Самое разумное решение – чередовать сидячее и стоячее положение при работе. И здесь к вашим услугам – специальная мебель, позволяющая вручную менять высоту столешницы и, соответственно, подстраивать рабочее место под свой рост.

Зачем использовать стол-трансформер? По двум причинам: сжигание калорий и лучшая осанка.

Начните с двух часов в день и постепенно увеличивайте время до четырех часов и более.

А теперь – за дело! Сохраните эти советы себе на стену, они выручат не один раз. Проверено нашими коворкерами:)

Рассказала Ксения Шурыгина, менеджер по работе с клиентами Коворкинга ОАК24

Деловой Петербург

Другие статьи

Записаться на  просмотр

* — oбещаем не спамить. Ваши данные нужны исключительно для идентификации и связи с вами.

Отправляя запрос вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

МЦК/м. Ботанический сад, м. Свиблово, пр-д Серебрякова, д. 14, стр. 15, под. 1, эт. 3

МЦК/м. Ботанический сад, м. Свиблово, пр-д Серебрякова, д. 14, стр. 15, под. 1, эт. 3

открыть на карте